Как правильно ответить на вопрос о наличии судимости в анкете на трудоустройство?
Александр, работодателю это не будет известно, так как судимость у Вас уже погашена полностью!
Поэтому смело указывайте - не судим.
Добрый день.
Юридически вы не судимы. Судимость погашена. Не соврете если напишете что не судимы. Обычно спрашивают, привлекались ли вы к уголовной ответственности (хитрый вопрос).
По закону, информация о вашей судимости - для использования только правоохранительными органами. По факту, в службе безопасности крупных организаций работают, как правило бывшие работники органов, которые и пробивают через свои связи по базе людей.