Могут ли отключить газ без хозяев если их нет дома?
Анастасия Ивановна, отключить газ без присутствия могут, а вот без уведомления Вас как собственника - не могут и не имеют никакого права.
Закон четко говорит:
Постановление Правительства РФ от 14.05.2013 N 410 (ред. от 19.03.2020)
До приостановления подачи газа в соответствии с пунктом 80 настоящих Правил исполнитель обязан направить заказчику 2 уведомления о предстоящем приостановлении подачи газа и его причинах.
Приостановление подачи газа осуществляется не ранее чем через 40 дней после направления 1-го уведомления и не ранее чем через 20 дней после направления 2-го уведомления.