У папы кредит в сбербанке и пенсия тоже приходит на карту сбербанк могут ли они снять у него полностью пенсию.

Лучший ответ

Алена, не имеют никакого права. Имеют право снять не более 50 процентов пенсии. Сейчас банки часто заключают договоры, что еси имеется долг в этом же кредитном учреждении, то без обращения в суд имеют право взыскивать долг с доходов.

Но более 50 процентов не имеют права!

Я бы вообще рекомендовал Вашему папе открыть счет в другом банке и подать заявление в Пенсионный фонд о переводе пенсии в этот банк.

Спасибо за объяснение!

Не имеют право снять более половины пенсии. В противном случае обратитесь с письменной претензией в банк.

Спасибо, что проконсультировали!

Списания по кредитным обязательствам не подпадают под ФЗ "Об исполнительном производстве": могут списать и более 50%.

Спасибо за ответ!