Как проверить правильность начисления пенсии и куда обратиться за помощью?

Вопрос №18335177 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 23.03.2021, 12:02
Куда можно обратиться что бы проверили правильность начисление пенсии. Я с 2008 года получаю пенсию а 2013 уже не работаю нахожусь на пенсии и меня не отпускают сомнения что у меня Пенсия начислена не правильно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Могу посоветовать вам обратиться в прокуратуру, она проводит прокурорскую проверку, также может провести проверку по факту законности начисления вам пенсии. Также обратитесь с официальным заявлением на имя начальника УФР РФ он тоже должен дать письменные разъяснения.

23.03.2021, 12:10

Для начала обратитесь в ПФР для ознакомления со своим выплатным делом. Можете сделать копии. Затем с ними обратиться к любому юристу.

23.03.2021, 12:47
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Пенсионный не даёт мне выплатной дело.

23.03.2021, 13:03

Право подать заявление о запросе выплатного дела (далее — заявление) имеют граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие на территории Российской Федерации, пенсии которым установлены в соответствии с Федеральным законом от 17 декабря 2001 г. № 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации», Федеральным законом от 28 декабря 2013 г. № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» и Федеральным законом от 15 декабря 2001 г. № 166-ФЗ «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации», за исключением граждан, выехавших на постоянное жительство за пределы территории Российской Федерации и не имеющих подтвержденного регистрацией места жительства и места пребывания на территории Российской Федерации, иностранные граждане, на которых распространяется действие международных договоров Российской Федерации.

Обжалуйте отказ в выдаче выплатного дела - это незаконно.

Приказ Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 17 ноября 2014 г. № 885 н «Об утверждении Правил выплаты пенсий, осуществления контроля за их выплатой, проведения проверок документов, необходимых для их выплаты, начисления за текущий месяц сумм пенсии в случае назначения пенсии другого вида либо в случае назначения другой пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации, определения излишне выплаченных сумм пенсии» (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 31 декабря 2014 года, N 35495).

Приказ Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 28 марта 2014 г. № 156 н «Об утверждении Административного регламента предоставления Пенсионным фондом Российской Федерации государственной услуги по выплате трудовых пенсий и пенсий по государственному пенсионному обеспечению».

suzdalsky.wld.sudrf.ru

23.03.2021, 13:08

Юридические услуги в Ханты-Мансийск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034