Как отказаться от суда в качестве потерпевшего при возврате украденного велосипеда?
Меня приглашают в суд в качестве потерпевшей. Украли велосипед. Но велосипед нашли и вернули. Могу ли я отказаться от суда, не пойти? Меня уведомили по телефону и смс. И что надо написать от отказа посещения суда? Не зочу идти из за боязни подхватить коронавирус.
Вас приглашают возможно для того, чтобы выяснить каково ваше мнение по поводу наказания, судить строго, на усмотрение суда либо дело прекратить примирением.
Уточните в суде, зачем зовут вас и почему не можете прийти.
Суд может за вами отправить приставов, если посчитает, это необходимым.
Можете ходатайство заявить о рассмотрении в ваше отсутствие.
Как написать ходотайство, что бы рассмотрели суд без моего присутствия?
Здравствуйте.
Так и написать - прошу рассмотреть без моего участия.