Кемерово, 23.03.2021, 12:58

Погасил кредит досрочно. Кредит брал в июле 2020 года. Могу ли я вернуть страховку?

Вопрос №18335385 из г. Кемерово
опубликован 23.03.2021, 12:58
Погасил кредит досрочно. Кредит брал в июле 2020 года. Могу ли я вернуть страховку?
Лучший ответ
Рекомендуется

А как же Федеральный закон от 27.12.2019 г. № 483-ФЗ «О внесении изменений в ст.7 и 11 ФЗ «О потребительском кредите (займе)»?

23.03.2021, 13:32

С января 21 года, досудебное требование следует направлять финансовому уполномоченному, далее в суд.

23.03.2021, 13:44

Здравствуйте Виталий

Надо смотреть условия договора страхования, однако в большинстве случаев возврат не предусмотрен, в рамках закона, возможно отказаться от страховки в пределах двух недель со дня заключения договора страхования.

23.03.2021, 13:01
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Здравствуйте.

Возможно частично, если это предусмотрено условиями договора.

23.03.2021, 13:29

А как же Федеральный закон от 27.12.2019 г. № 483-ФЗ «О внесении изменений в ст.7 и 11 ФЗ «О потребительском кредите (займе)»?

23.03.2021, 13:32

С января 21 года, досудебное требование следует направлять финансовому уполномоченному, далее в суд.

23.03.2021, 13:44