Ставрополь, 23.03.2021, 13:59

Как защититься от неправомерного взыскания за просроченную поверку газового счетчика и действий межрегионгаза - советы юриста

Вопрос №18335588 из г. Ставрополь
опубликован 23.03.2021, 13:59
С 03.2013 г.-08.2014 г. Насчитали по нормативу за просроченную поверку газового счетчика (40 000 р.), хотя оплата происходила по счётчику ежемесячно. 08.2014 г. была произведена поверка газ. счетчика и он был признан годным к эксплуатации на 10 лет. 2021 г. межрегионгаз ставрополь подал на меня в суд на отключение газа под сварку и оплаты госпошлины 6000 р.. Подскажите пожалуйста что теперь мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Суд может дать разрешение на обрезку газа. Вам необходимо сделать заявление о пропуске срока исковой давности. Можете также доказать свою правоту, предъявив соответствующие доказательства.

23.03.2021, 20:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте, Вячеслав!

Вы можете не оплачивать учитывая истечение сроков исковой давности.

23.03.2021, 15:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Может ли суд дать разрешение на отрезку газа в данной ситуации?

23.03.2021, 18:11

Ну подскажите пожалуйста какие документы (доказательства своей правоты) надо собрать в данном случае. Суд в начале апреля 2021 г.

23.03.2021, 21:35

Ну подскажите пожалуйста какие документы (доказательства своей правоты) надо собрать в данном случае. Суд в начале апреля 2021 г.

23.03.2021, 21:35

В вашем случае подтвердить правомерность оплаты по счетчику нужно актом поверки от 2014 г., в котором указано, что прибор исправен и указан срок очередной поверки.

24.03.2021, 07:01

Вам необходимо предъявить суду все квитанции об оплате, акт поверки счетчика. Написать возражение на исковое заявление. И все это предъявить в суд. В возражении также указать на пропуск срока исковой давности. Вообще нужно обратиться к юристу, чтобы он изучил все материалы дела и дал им оценку, а затем представлял Ваши интересы по настоящему делу.

24.03.2021, 13:24