Как выписать родственника из квартиры по дарственной на потомство?
Здравствуйте, обращайтесь в суд и иском о снятии с регистрации и выселении. Быстрее не получится.
А Продать можно и с зарегистрированным лицом, но цена от этого будет ниже, так как покупателю придется заниматься выселением брата.
Добрый день!
Ей нужно подать исковое заявление в порядке ст.131 ГПК РФ и выписывать по решению суда.
Да, действительно собственнику жилья необходимо составить и подать в суд иск.
Добрый день. Собственность оформлена? Алгоритм: собственник пишет претензию о выписке; если не выписался прописанный-хозяин подает в суд. Выписывают. Всё.
Выписать можно только в судебном порядке, внук не имеет прав на жилье и должен быть выписан.
- см. ст.