Армавир, 23.03.2021, 15:17

Можно ли ускорить процесс ремонта машины на гарантии и КАСКО, которая снята с производства?

Вопрос №18335802 из г. Краснодар
опубликован 23.03.2021, 15:17
У меня к вам такой вопрос: Мой муж попал в ДТП на машине которая ДТП находится на гарантии и на нее оформлено КАСКО, машина была поставлена у официального дилера на ремонт с 29 января и по сей день мы не можем забрать машину, объясняя это тем что модель снята с производства в январе 2021 года и поэтому на неё сложно найти запасные части, правомерно ли это то и Можем ли мы что-нибудь сделать чтобы ускорить этот процесс.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Обратитесь с претензией на имя руководителя вашего дилерского центра. Такими темпами детали можно и год прождать. Удерживать авто они в любом случае не вправе. Но без ремонта вам нет смысла ее забирать.

23.03.2021, 15:21
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Для ответа на вопрос нужен полис КАСКО.

23.03.2021, 15:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Можно сделать, сейчас нужно предъявить письменную претензию на основе норм ГК с применением финансовых санкций, заказ-наряд о сдаче Вам выдали?

23.03.2021, 15:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Полисе сроки ремонта не прописаны.

23.03.2021, 15:23

Основываясь на законе «О защите прав потребителей» максимальная продолжительность, срок ремонта, отведенный для восстановления исходного состояния у автомобиля, составляет 45 дней. Данный закон принимается во внимание, когда в договоре не прописано иное.

23.03.2021, 15:26

Заказ-наряд не был выдан на руки, но устно гарантировали сделать ремонт максимум за месяц.

23.03.2021, 15:30

Добрый день!

Обращайтесь с досудебной претензией.

23.03.2021, 15:31

Обязаны были выдать, каким образом сейчас докажете, что сдали именно 29 января, а не 22 марта?

23.03.2021, 15:33