LSN Messenger
Ставрополь, 23.03.2021, 15:38

Скажите пожалуйста, имеет ли право адвокат обучать физическое лицо юриспруденции на дому?

Вопрос №18335940 из г. Ставрополь
опубликован 23.03.2021, 15:38
Скажите пожалуйста, имеет ли право адвокат обучать физическое лицо юриспруденции на дому?
Лучший ответ
Рекомендуется

Как Репититор вполне может.

23.03.2021, 15:41
Оценка автора вопроса:
Благодарю за ответ

А обязательно составлять какой-либо договор или это может быть без договоров, адвокат просит за это денег.

23.03.2021, 15:46

Добрый день!

Желательно составить договор, поскольку договор будет для Вас и обучающего гарантией.

23.03.2021, 15:47

Договор обязательно. Но я бы посоветовал просто устроится помощником адвоката... тогда ещё и зарплату можно будет получать.

23.03.2021, 15:58

Добрый день. Адвокат имеет право заниматься преподавательской деятельностью. Правда мне, как адвокату, не совсем понятно каким образом это можно делать в домашних условиях и какой договор заключать. Возможно-это будет договор на оказание консультационных услуг. Насчет оплаты - адвокат прав, зачем ему этим заниматься на добровольных началах.

23.03.2021, 16:06