Уфа, 23.03.2021, 17:00

Как оформить права на 1/4 долю квартиры при наличии доли в аресте?

Вопрос №18336241 из г. Уфа
опубликован 23.03.2021, 17:00
У меня 2 доли в квартире: 1/4 и 1/6. 1/6—от отца и она в аресте. Я хочу в 1/4 прописаться с детьми. Как будет происходить, можно быть уверенным, что именно 1/4 оставят? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Зарегистрироваться по месту пребывания (прописаться) вы можете и в этом случае, вне зависимости от того, что есть арест.

Никто не заберет доли, даже за долги, особенно если это ваше и детей единственное жилье.

23.03.2021, 17:19

Если у отца это единственное жилье, его даже если есть арест, не может быть изят,

23.03.2021, 17:08
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Прописаться в долю нельзя. Только в жилое помещение с согласия всех собственников.

23.03.2021, 17:24

Добрый вечер. Не совсем понятен вопрос. В 1/4 не прописывают, прописывают в квартире.

23.03.2021, 18:39

Отец умер давно, его доля досталась мне. Она арестована. У мен две доли в одной квартире.

23.03.2021, 17:16

Одна доля, принадлежащая вам арестована а другая нет? Обычно приставы накладывают арест на все имущество (или это не приставы?)

23.03.2021, 18:41