Как получить свидетельства о рождении бабушки и дедушки, родившихся в Чувашии?
У меня нет свидетельства о рождении моих бабушки и дедушки. Знаю только, что они родились в Чувашии (незнаю в каком городе). Куда я могу отправить запрос?
Анна, если бабушка и дедушка живы, то они могут сами получить свидетельства в ЗАГСе, если их нет, то справку о рождени/смерти вы можете получить в любом ЗАГСе.
Здравствуйте. С 01.01.2021 получить повторное свидетельство возможно в любом органе ЗАГС на территории России. Поэтому отправляйтесь в свой орган ЗАГС за получением повторных свидетельств. Услуга предоставляется в день обращения, размер госпошлины - 350 р. Повторные свидетельства в отношении умерших граждан выдаются только родственникам умершего. Таким образом, Вам необходимо предъявить:
1. Паспорт,
2. Свое свидетельство о рождении,
3. Если вступали в брак и изменяли фамилию, то свидетельство о заключении брака,
4. Свидетельство о рождении матери или отца (в зависимости по чьей родовой линии бабушка или дедушка).
Вам необходимо представить "цепочку" свидетельств, из которых сотрудники ЗАГСа смогут сделать вывод о наличии родственных отношений. Если такие свидетельства отсутствуют, не переживайте, наличие нужных записей есть в системе ЕГР ЗАГС, при условии, что Вы предоставите данные для поиска. Удачи!