Учитель химии угрожает экзаменом девочке, пропустившей уроки по болезни - что говорит закон?
Скажите пожалуйста, имеет ли право учитель тестировать и экзаменовать ученика, если ребенок пропустил уроки по болезни (пропущена целая четверть девочкой 8 класса по болезни - ковид и осложнение после) Есть ли такой Закон и какой именно?
Девочка выполняла д/з самостоятельно, выполняла все дистанционно. Педагог понял, что она списывала работы из интернета, т.к. сама самостоятельно не смогла освоить учебный материал. Педагог пригрозил, что будет спрашивать ее и экзаменовать, когда она придет в школу после болезни. Она напугана, ведь она болела тяжело, с высокой температурой, но не хотела отставать и сама пыталась учиться дома. Так по всем предметам она выполняла работы, другие учителя претензий не имеют, только учитель химии.
P.S. Пропущена целая четверть, никто из учителей не интересовались, что с ребенком, почему не посещает школу.
Марина, законодательно запрета не установлено.