Как отказаться от показаний, данные под психологическим давлением и угрозами?
Могу ли я отказаться от своих показаний, которые были даны под психологическим давлением, угрозами? Меня заставили оговорить другого человека и себя. Показания были распечатаны с компьютера и мною подписаны.
Лучший ответ
Юрий, вы вправе отказаться от прежних показаний, но примет ли суд ваши новые показания. Нужно будет обосновывать и доказывать, что на вас оказывалось давление, а это практически невозможно сделать, т.к. следователь никогда не сознается в этом.