Как получить российский паспорт для ребенка, рожденного в Подольске, но с свидетельством о рождении из Преднистровской Молдавской Республики?

Ребёнок родился в 2002 году в г. Подольск, Московской обл., и по сегодняшний день проживает на территории Московской обл., и в школе учился здесь, но свидетельство о рождении получено в Преднистровская Молдавская Республика, на тот момент мама была гражданкой этого государства, с 2006 г. мама гражданка Российской Федерации... Вопрос: Как юноше получить Российский паспорт?

Лучший ответ

Здравствуйте Николай.

Для этого нужно получить гражданство РФ. Ребенок является гражданином Молдавии т.к. на момент рождения его мама являлась гражданкой этого государства.