Как получить справку о наличии/отсутствии судимости и возможность реабилитации?
Если школа запросит справку сидим я или нет! Какую формулировку справки получит начальство!? (осужден был на 6 месяцев 08 сентября 2009!), если будет написано что судим, судимость погашена, можно ли реабилитироваться? И как?
так и будет записано , что судимость погашена. а реабилитация - это признание вас невиновным , что как я понимаю невозможно
Боюсь, что в такой справке не будет написано, что судимость погашена. Такие справки выдаются ИЦ регионального УВД, там просто констатируется, что человек был судим: когда и за что. И только потом с УК в руках надо незнающим людям объяснять, что судимость погашена...