Незаконное публикование личной фотографии в соцсети - юридические последствия для нарушителя
Я сидел в машине сына, меня сфотографировали и без моего ведома выложили фото в соц. сеть, какую ответственность может понести человек опубликовавший мое фото в соц. сеть?
Лучший ответ
Андрей, здравствуйте.
Угловая или административная ответственность за публикацию фотографий граждан в сети без их согласия законом не предусмотрена.
Но вы можете обратиться в суд к человеку, опубликованному снимок, с иском о компенсации морального вреда.
Спасибо за полезный совет!