По закону 387-фз от 23.12.10 я не должна там работать.
Здравствуйте, Вероника Александровна!
Согласно ст. 331 Трудового кодекса РФ,
К педагогической деятельности не допускаются лица:
имеющие или ИМЕВШИЕ судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконного помещения в психиатрический стационар, клеветы и оскорбления), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, а также против ОБЩЕСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ;
Статья 222 УК РФ, относится к категории преступлений против общественной безопасностии и общественного порядка, но несмотря на то, что по истечению 1,5 лет испытательного срока, судимость погашена (ст.86 УК РФ), указанная выше норма ТК РФ, не позволяет оставлять на педагогической работе лиц, имеющих или ИМЕВШИХ судимость по перечисленным категориям преступлений. Сожалею, но таков закон.