Незаконное размещение плаката с надписью разливные напитки - ожидаемый штраф и правомерность рекламы
На фасаде магазина размещен плакат с изображением и надписью разливные напитки, Администрация района известила о возбуждении об административном правонарушении. Законно ли размещать плакат с надписью разливные напитки без изображения пива или алкоголя и какой штраф наложат на организацию.
Нужно изучать муниципальный законодательный акт о рекламе. Обращайтесь к юристам в личные сообщения.
Нарушение законодательства о рекламе влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от четырех тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.