Брат отбывает наказание в ИК. Как он может оформить доверенность на мое имя.? Я его родная сестра.
Здравствуйте, Айгуль! В соответствии с подп.3 п.2 ст.185.1 ГК РФ, доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, которые удостоверены начальником соответствующего места лишения свободы, приравниваются к нотариально удостоверенным доверенностям. Поэтому через начальника ИК этот вопрос можно решить.
С уважением,
Да, может через руководителя ИК оформить доверенность.
Согласно ст. 185.1 ГК РФ, к нотариально удостоверенным доверенностям приравнивается доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, которые удостоверены начальником соответствующего места лишения свободы.