Ответственность виновника ДТП - нужно ли оплатить ремонт велосипеда и как это сделать?
Мой ребенок переходил дорогу по пешеходному переходу, перейдя дорогу на обочине он сел на велосипед. В это время в него врезалась машина. Ребенок получил легкий вред здоровью, велосипед сломался. Все было оформлено в ГАИ. Обязан ли виновник ДТП оплатить ремонт велосипеда, и что для этого надо?
Да. Причинённый вред подлежит возмещению в полном размере виновным лицом.
Так же Вы в праве требовать с виновного и возмещение морального вреда за вред здоровью причинённого ребёнку.
Для этого необходимо предъявить иск в суд.
Должен купить новый велосипед.