Как сдать паспорт Казахстана в консульство Казахстана в Омске - необходимые документы и процедура.
В силу положения ст. 21 Закона РК «О гражданстве» гражданство Республики Казахстан утрачивается с момента приобретения гражданства другого государства. В Казахстане нет института двойного, второго гражданства, несмотря на то, что в Конституции РК установлено, что за гражданином РК не признается гражданство другого государства. Гражданин РК, получивший гражданство другого государства, обязан сообщить об этом факте в течении 30 дней, либо в консульскую службу в другой стране, либо в отделение миграционной полиции по месту жительства в Казахстане. За нарушение этого положения ч. 2 ст.
Вы можете сделать заявление об утрате гражданства РК в консульской службе на территории России. Они обязаны принять его и зарегистрировать утрату вами гражданства РК.
В консульской службе вам придется сдать свои казахстанские документы.
А какие именно нужно сдать казахстанские документы?
Паспорт главное сдать.