Можно сформулировать заголовок следующим образом:\nЧто будет с деньгами на счете умершей матери в Сбербанке после 6 месяцев? Грозит ли наложение ареста со стороны судебных приставов?

У меня умерла мама и оставила счета в Сбербанке, по истечении срока в 6 месяцев смогут ли суд. приставы наложить арест на денежные средства.

Лучший ответ

Вступить в наследство и получить эти деньги.

Арест не могут наложить на средства умершего.

Хороший ответ. Спасибо!

Судебные приставы могут взыскать денежные средства, поступившие на Ваш счёт. Если Вы будете снимать со счета умершей, то Вам необходимо их получить наличными, а не безналично.

Спасибо за дельный совет!

Я вступаю через пол года в наследство на денежные средства при этом я должник у судебных приставов могут ли они наложить арест на денежные средства.

Добрый день!

Только после того, как Вы их получите.