Отказ в присвоении звания Ветеран труда по Почетной грамоте - правомерное решение?

• г. Екатеринбург

В 1985 году была награждена Почетной грамотой министра связи РСФСР и председателя ЦК профсоюза работников связи. В 2018 году вышла на пенсию, обратилась за присвоением звания "Ветеран труда", но получила отказ - данная грамота не является основанием для присвоения звания. Правомерно ли данное решение?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если грамота вручена за многолетний труд, на мой взгляд, шансы есть.

Если вы получили ПИСЬМЕННЫЙ отказ, обращайтесь в суд - перспективы у вас достаточно большие.