Как сдать комнату, чтобы оплачивать коммунальные платежи за всё помещение и нужно ли платить налоги?
Есть в собственности нежилое помещение, не сдаётся, хочу использовать сама для себя, не сдавая. Но коммунальные платежи высокие и решила сдать пока одну комнату, не за плату, а за оплату коммунальных платежей всего помещения. То есть прибыль я не буду получать, а арендатор будет оплачивать коммунальные платежи за все помещение. Возможно ли заключить такой договор? Нужно ли отчитываться перед налоговой?
Договор безвозмездного пользования, с коммуналкой могут быть вопросы, лучше сразу заключить агентский договор с указанием суммы платежей.
Добрый день!
Налог подлежит уплате с дохода, а не с прибыли.