Казань, 24.03.2021, 12:45

Как получить медаль 2 степени, которую не вручили умышленно в 1986 году?

Вопрос №18338542 из г. Глазов
опубликован 24.03.2021, 12:45
Вопрос такой: в 1986 г. я был представлен к медали 2 ст.. но мне её не вручили к сожалению умышленно.. куда можно обратиться и всё же по истечении долгого времени получить её?
Лучший ответ
Рекомендуется

Адрес не подскажите точно куда надо обратиться... либо крайний случай номер телефона... заранее благодарен..

25.03.2021, 08:17

Начинать нужно с Госархива РФ http://statearchive.ru/index.html

25.03.2021, 09:16

Здравствуйте!

В смысле не вручили? То есть приказ о награждении все-таки был, но не был исполнен?

24.03.2021, 12:48
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Приказ о награждении был... сейчас я даже не найду данных приказа.. а не вручили потому что будучи комсоргом взвода отказался выступать на отчётно-выборном собрании членов КПСС и комсомольцев... Командир части был "ярым "патриотом и по рекомендации командира взвода л-та кандидата в члены КПСС мне публично медаль не вручили.. вручили из 6 человек 5...меня пропустили умышленно.

24.03.2021, 12:58

Нужно в архивах поднимать все материалы по этому событию, по-другому доказать будет сложно.

24.03.2021, 15:27

Адрес не подскажите точно куда надо обратиться... либо крайний случай номер телефона... заранее благодарен..

25.03.2021, 08:17

Начинать нужно с Госархива РФ http://statearchive.ru/index.html

25.03.2021, 09:16