Новосибирск, 24.03.2021, 13:36

Как сохранить оригиналы документов во время суда по определению отцовства, когда ребенок уезжает на соревнования?

Вопрос №18338717 из г. Новосибирск
опубликован 24.03.2021, 13:36
У меня скоро суд по определению отцовства, но ребенок в это время уезжает на соревнования. Как мне быть с оригиналами документов. Копии я уже передала в суд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Напишите заявление на имя судьи с просьбой выдать оригиналы.

24.03.2021, 13:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Вы должны явиться на суд и предоставить оригиналы документов. Также вы должны совместно с ребёнком прибыть на днк экспертизу. Не явитесь, суд может установить отсутствие родства.

24.03.2021, 13:40

Доброго времени суток. Попробуйте перенести заседание. А оригиналы предоставите потом. Возьмите с собой справку о том, что ребенок в такие то даты будет находиться в другом городе. Оригиналы документов будут с ним.

24.03.2021, 13:41

Нет оригиналы у меня на руках, но во время поездки ребенку тоже нужны будут оригиналы.

24.03.2021, 13:43

Тогда заверьте их копии у нотариуса и заново передайте судье. А ребёнок пусть с оригиналами едет.

24.03.2021, 13:45

Ребенку передайте пускай на соревнования поедет

Возьмите справку от учебного заведения о том что реально в момент судебного заседания он на соревнованиях и эти документы необходимы ему. Перенесите заседание это будет самый оптимальный вариант. Оригиналы документов судья может запросить. Либо как вариант у нотариуса их заверить.

24.03.2021, 13:47

Удостоверьте копии у нотариуса, тогда не потребуется в суд предоставлять оригиналы документов.

24.03.2021, 14:03