Советы по созданию ИП - документы и важные аспекты

• г. Темиртау

Как создать ИП, что важно учитывать при создании ИП? Какие документы необходимы как для создания ИП, так и для ведения дальнейшей деятельности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Перечень документов для создания ИП установлен ст 22.1 ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" №129-ФЗ от 08.08.2001 г.

Вам необходимо:

1) заявление по форме Р 21001 (подпись на заявлении заверяется нотариально)

2) копия паспорта

3) квитанция об оплате гос. пошлины (800 руб)

Обращаетесь с данным пакетом документов в налоговую, осуществляющую регистрационные действия в вашем регионе

Чтобы ответить, какие документы вам необходимы для ведения деятельности ИП - нужно понимать какие виды деятельности вы собираетесь осуществлять.