Проблемы астенопии и обучения - учитель не учитывает особенности зрения ребенка
Наталья Анатольевна, здравствуйте.
Педагог действительно не понимает что это за диагноз и почему ребенок не может делать задания, как остальные дети.
Можно пробовать убежать его (у вас не получается), а можно пройти обследование в психолого-медико-педагогической комиссии.
Цель деятельности данной комиссии - проведение обследования детей в возрасте от 0 до 18 лет в целях своевременного выявления особенностей в физическом развитии, в том числе подготовка по результатам обследования рекомендаций по оказанию детям психолого-медико-педагогической помощи и организации их обучения.