Почему судебный пристав исполнитель, не может снимать наложенный им арест на денежные средства с банковской пластиковой карты?
Что значит не может? Пристав накладывает арест, Пристав и снимает его.-при наличии оснований. ФЗ - 229
Напротив - только он и может это сделать.
Другое дело, что ему на то нужны основания, ведь в этом и состоит его работа...
Добрый вечер. Пристав должен снимать согласно ФЗ 229, или суд.
При наличии долга не может снимать взыскания, т.к. их прокурор контролирует. Сейчас же коды введены в платёжных поручениях и все вопросы к банку, который списывает деньги или нет.