Бывший муж хочет изменить условия соглашения о встречах с ребенком - как защитить интересы своего ребенка?
С бывшии мужем заключили мировое соглашение через суд о порядке встреч с ребенком согласно которому он видится с ребенком (сыну 4,5 года) 3 раза в неделю.
Но сейчас бывший хочет расширить условия соглашения, чтобы забирать ребенка к себе на выходные, в основном он это делает ради своей пожилой матери, из 3 раз, которые предоставлены ему в соглашении он и то не каждый раз приходит, вместо него приходит его мать. Ребенок психологически привязан ко мне.
Я даже в магазин сходить не могу надолго, он начинает плакать и засыпает только со мной, с моей мамой (бабушкой) всячески отказывается.
Имеет ли право бывший муж внести изменения в действующее соглашение без моего согласия и какие весомые причины я могу указать, чтобы не давать ему ребенка?
Здравствуйте! Без Вашего согласия, внести изменения невозможно. Вам нужно заключать новое соглашение или решать вопрос через суд, где муж должен будет обосновать свое требование.
Либо изменяется мировое соглашение через суд, либо решение выносит суд.