Как возместить затраты при покупке бракованных дверей у ИП - возможности и ограничения по ЗПП.

Клиент приобрел у ИП двери, спустя короткое время обнаружился заводской брак и завод его признал и готов поменять двери, но все затраты связанные с доставкой, переустановкой и т.д. отказывается возмещать. Может ли клиент согласно ЗПП Статья 18, пункт 3, написать претензию напрямую Заводу где потребует заменить двери и возместить ВСЕ затраты? Между ИП и заводом в договоре сказано, что завод не обязан возмещать затраты на доставку переустановку и т.д., но я обращаю внимание, что клиент напрямую пишет заводу. Может ли он так делать и будет ли закон на его стороне?
Лучший ответ

Здравствуйте, Иван! Можете. Причем, смотрите внимательно ст. до конца. Там сказано, что если больше 5 кг, то продавец обязан еще и осуществить своими силами доставку. ! Обращайтесь к юристам сайта на е-маил или в личные сообщения!

Конечно не можете писать, писать нужно продавцу.

Мне не понравился Ваш ответ!

Почему не может? А как же ЗПП ст.18, п.3?

А как же ЗПП ст.18, п.3? Почему не может.

Юридические услуги в Ярославль