Какие сроки рассмотрения и принятия мер органами опеки на обращения и заявления граждан.

Вопрос №18340082 из г. Владимир
опубликован 24.03.2021, 21:56

Какие сроки рассмотрения и принятия мер органами опеки на обращения и заявления граждан.

Лучший ответ
Рекомендуется

Запросы во все инстанции они должны делать? Если смысл обращаться в прокуратуру по поводу их бездействия?

24.03.2021, 23:29

Да,есть смысл это делать.

Они должны были осуществить выход по месту проживания детей м убедиться, что с ними все в порядке.

24.03.2021, 23:35

Здравствуйте. Какая у Вас ситуация? Сроки варьируются в зависимости от сути обращения.

24.03.2021, 22:19

Ситуация с мамой ребёнка. несоответствующий надзор за ребёнком. Злоупотребление алкоголем. Неадекватное поведение.

24.03.2021, 22:32

Вы обратились в органы опеки с целью инициирования ими процесса по лишению родительских прав?

24.03.2021, 22:47

Принять хоть какие-то меры. При этом я озвучил, что буду обращаться в суд по поводу определения места проживания ребёнка.

24.03.2021, 23:02

Вообще должны были провести проверки по вашим обращениям в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если факты указанные в жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.

Так же вам нужно заявление в полицию подать.

24.03.2021, 23:04

Каким образом они проводят проверки? Как я понял они ничего не проверяли... мне дали ответ в виде её объяснения через три месяца и всё...на копии объяснения даже нет даты)

24.03.2021, 23:16

Увы, это и есть проверка. Они,к сожалению, иногда носят формальный подход.

Вы еще жалобы подайте уполномоченному по правам ребенка и в прокуратуру.

24.03.2021, 23:18

В течении 3 х дней с момента Вашего письменного обращения органы опеки должны были выйти по месту проживания ребенка с целью обследования условий его проживания на предмет отсутствия родительского попечения, в процессе которого устанавливаются факты пренебрежительного, грубого отношения к ребенку (в числе прочего). Все это оформляется актом обследования, который оформляется в течение 3 х дней. Эта процедура регламентирована Приказом Министерства Просвещения N4 от 10.01.2019. Возможно, имеет смысл продублировать Ваше обращение в органы опеки со ссылкой на указанный приказ.

24.03.2021, 23:24

Запросы во все инстанции они должны делать? Если смысл обращаться в прокуратуру по поводу их бездействия?

24.03.2021, 23:29

Да,есть смысл это делать.

Они должны были осуществить выход по месту проживания детей м убедиться, что с ними все в порядке.

24.03.2021, 23:35

Они будут присутствовать в суде... не усугублю ли я ситуацию?

24.03.2021, 23:37

Юридические услуги в Владимир