Хабаровск, 24.03.2021, 23:07

Что делать, если арендатор исчез без договора и задолжал 20 тысяч?

Вопрос №18340378 из г. Воронеж
опубликован 24.03.2021, 23:07
Сдал в аренду квартиру не состовляя договора, через некоторое время он пропал без вести на звонки не отвечает, должен 20 тысяч как быть в такой ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

А вопрос в чем?

Что бы что-то взыскать нужны документы-подтверждающие эти правоотношения.

Подайте заявление в полицию, если его разыщут, то опросят, возможно доказательства появятся и не забудьте о том, что и вам придется оплатить налог в размере 13%.

24.03.2021, 23:10
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

А если он выехал за границу могу я как небуть на него повлиять, притом и ключи от квартиры с собой увёз.

24.03.2021, 23:26

Никто не будет его искать, особенно если он не на территории РФ.

24.03.2021, 23:33