Как получить компенсацию в случае ДТП с курьером службы Деливери клаб, если данные курьера неизвестны - вопросы и ответы
Наталья, здравствуйте.
1. Действия полиции не правомерны, полицейские сами обязаны проводить проверку по вашему заявлению.
2. За действия работника отвечает его работодатель, то есть Деливери клаб. Поэтому иск к этой компании.
ГК РФ Статья 1068. Ответственность юридического лица или гражданина за вред, причиненный его работником
1. Юридическое лицо либо гражданин возмещает вред, причиненный его работником при исполнении трудовых (служебных, должностных) обязанностей.
Применительно к правилам, предусмотренным настоящей главой, работниками признаются граждане, выполняющие работу на основании трудового договора (контракта), а также граждане, выполняющие работу по гражданско-правовому договору, если при этом они действовали или должны были действовать по заданию соответствующего юридического лица или гражданина и под его контролем за безопасным ведением работ.
Да пишите заявление в полицию на компанию и на человека
Если полиция даст вам разрешение просмотреть видеокамеры это будет законно
Главное найти нарушителя
Вы потом через суд и требуете вред здоровью как с компании так и с велосипедиста
Ст.151 ГК РФ.
Спасибо за ответ.
Мне сначала писать заявление в полицию, а потом подавать а суд?
Куда жаловаться на полицию, если действия не правомерны?
Все правильно понимаете
Сначала в полицию а потом в суд.