С пособий на ребёнка имеют право выщитявать долг по кредиту?

Лучший ответ

Нет, не могут. Этот вид дохода не подлежит взысканию.

Благодарю за грамотную консультацию!

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Нет, это незаконно.

В статье 101 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» чтко прописано, с каких источников можно высчитывать по исполнительному производству.

С детских пособий высчитывать нельзя.

Нет, это вид дохода, с которого не могут производить взыскание, согласно ст.101 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 22.12.2020) "Об исполнительном производстве".

Это прямо запрещено законом.