Мценск, 25.03.2021, 08:29

Осторожно при получении удостоверения члена кооператива при взятии жилищного кредита - как вернуть удерживаемые членские взносы и за что можно претендовать

Вопрос №18340970 из г. Орёл
опубликован 25.03.2021, 08:29
При взятии жилищного кредита я получила удостоверении члена кооператива! Спустя 4 года узнала что помимо основных платежей по кредиту, с моих платежей удерживают членские взносы! При чем по выписке которую они дали они числились как плановые платежи и только когда в выписке я не обнаружила нескольких платежей, я запросила электронную выписку по которой эта графа уже называется как членский взнос а не основной платеж. В общем вопрос в том как вернуть эти деньги и наказать тот самый кооператив? Или на что я могу претендовать как член кооператива?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы не согласны с удерживанием ваших денежных средств, вы можете обратиться в суд с соответствующим иском в порядке искового судопроизводства (ст.131-132 ГПК РФ). Пожалуй, иным путем вы не сможете вернуть ваши деньги.

25.03.2021, 09:06
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте. Все члены кооператива оплачивают членские и вступительные взносы согласно Устава кооператива.

25.03.2021, 08:42
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Это не ответ на заданный вопрос! Я и так уже знаю. Что вносят! Вопрос состоял не в этом!

25.03.2021, 08:50

Ваш вопрос о том. как вернуть деньги и наказать. Это вопросы общего порядка. Вам ответили. Что через суд. Материальную часть вашего вопроса нужно изучать, а для этого нужно смотреть документы. Документов вы никаких не предоставили.

Что касается наказания, то наказывает или Бог, или бандиты. Вы не относитесь ни к первой категории, ни ко второй. Поэтому прежде чем комментировать ответы., научитесь сначала грамотно выражать ваши мысли и задавать вопросы.

25.03.2021, 09:18