Как найти свидетелей о непроживании зарегистрированного лица при выписке из частного дома?

Вопрос №18341038 из г. Екатеринбург
опубликован 25.03.2021, 09:30
Для составления акта о непроживании зарегистрированного лица с целью его выписки нужны свидетели этого т.е. соседи. Кто может считаться соседом, если я живу в частном доме. Это могут быть люди с соседней улицы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо! Это частный дом. В Управляющей компании отказались подписывать Акт, ссылаясь на то, что представленные мною свидетели не являются соседями, живут о меня на 3 дома подальше.

25.03.2021, 10:33

Если дом в собственности, нет необходимости составлять акты и звать свидетелей, собственник должен заявить о признании утратившим право пользования жильем, конкретного гражданина, - правда на стороне собственника.

25.03.2021, 10:45

Здравствуйте Ирина Владимировна

Если жилье муниципальное, обращайтесь в суд, просите суд опросить свидетелей, соседи, знакомые, друзья, которые могут знать о том, проживает конкретный гражданин или нет.

25.03.2021, 09:34
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Спасибо! Это частный дом. В Управляющей компании отказались подписывать Акт, ссылаясь на то, что представленные мною свидетели не являются соседями, живут о меня на 3 дома подальше.

25.03.2021, 10:33

Если дом в собственности, нет необходимости составлять акты и звать свидетелей, собственник должен заявить о признании утратившим право пользования жильем, конкретного гражданина, - правда на стороне собственника.

25.03.2021, 10:45