Как найти свидетелей о непроживании зарегистрированного лица при выписке из частного дома?

Для составления акта о непроживании зарегистрированного лица с целью его выписки нужны свидетели этого т.е. соседи. Кто может считаться соседом, если я живу в частном доме. Это могут быть люди с соседней улицы?
Лучший ответ

Спасибо! Это частный дом. В Управляющей компании отказались подписывать Акт, ссылаясь на то, что представленные мною свидетели не являются соседями, живут о меня на 3 дома подальше.

Если дом в собственности, нет необходимости составлять акты и звать свидетелей, собственник должен заявить о признании утратившим право пользования жильем, конкретного гражданина, - правда на стороне собственника.

Здравствуйте Ирина Владимировна

Если жилье муниципальное, обращайтесь в суд, просите суд опросить свидетелей, соседи, знакомые, друзья, которые могут знать о том, проживает конкретный гражданин или нет.

Ваш ответ мне непонятен.