Зарегистрировалась на яндекс. Про, как курьер. Просят фото паспорта разворот, прописка и разворот с селфи. Безопасно ли это?

• г. Челябинск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Елена, ваш вопрос носит очень условный характер, на мой взгляд. В современных условиях, пересылка подобных фото с данными паспорта не безопасно. Так как вы абсолютно не понимаете куда вы их отправляете, как они будут храниться, кто к ним будет иметь доступ, кто будет отвечать в случаи возникновении у вас проблем. При желании по такому комплекту - можно попробовать получить дистанционный онлайн-займ, дальнейшие проблемы можете прогнозировать сами.

Делайте выводы.