Можно ли каким-то образом управляющей компании воздействовать на жильца, который курит в подъезде многоквартирного дома.

• г. Абакан

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Следует подать заявление участковому чтобы провел профилактическую работу с данным лицом.

Здравствуйте! Нужно обращаться к участковому. В соответствии с Федеральным законом от 23.02. 2013 № 15-ФЗ "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма, последствий потребления табака или потребления никотинсодержащей продукции" курение запрещено в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов, помещениях, составляющих общее имущество собственников комнат в коммунальных квартирах.

В соответствии с КоАП нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака, потребления никотинсодержащей продукции или использования кальянов на отдельных территориях, в помещениях и на объектах, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 ст. 6.42 влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.

Здравствуйте.

Обращаться в полицию. Для привлечения к административной ответственности нарушителей.