Как получить финансовую помощь от государства при смерти мужа и трудностях с покрытием расходов на быт?

Вопрос №18341635 из г. Вологда
опубликован 25.03.2021, 12:06

Скажите пожалуйста, я вдова, воспитываю 15 летнию дочь, после смерти мужа, не могу сделать ремонт, купить мебель, одежду, т. К выплачиваю долги за коммуналку, скажите пожалуйста могу ли рассчитывать от государства на какие то выплаты.

Лучший ответ
Рекомендуется

От государства можете рассчитывать на получение ежемесячного пособия по потере кормильца.

Порядок оформления уточните в пенсионном фонде.

25.03.2021, 12:11

Это я получаю, но на дочь.

25.03.2021, 12:19

Обратитесь в органы соцзащиты с заявлением м попросите материальную помощь, иной поддержки от государства не знаем

Обратитесь к депутату областной думы опишите ситуацию и попросите материальной помощи для ремонта жилья. Депутаты ежемесячно ведут прием граждан по графику.

25.03.2021, 12:38