Как получить финансовую помощь от государства при смерти мужа и трудностях с покрытием расходов на быт?
Скажите пожалуйста, я вдова, воспитываю 15 летнию дочь, после смерти мужа, не могу сделать ремонт, купить мебель, одежду, т. К выплачиваю долги за коммуналку, скажите пожалуйста могу ли рассчитывать от государства на какие то выплаты.
От государства можете рассчитывать на получение ежемесячного пособия по потере кормильца.
Порядок оформления уточните в пенсионном фонде.
Это я получаю, но на дочь.
Обратитесь в органы соцзащиты с заявлением м попросите материальную помощь, иной поддержки от государства не знаем
Обратитесь к депутату областной думы опишите ситуацию и попросите материальной помощи для ремонта жилья. Депутаты ежемесячно ведут прием граждан по графику.