Суд назначен через год после написания заявления о избиении - могу ли я не являться?

• г. Пенза

1 год назад я написала заявление что меня избили никто не сказал снять побои через месяц пришел участковый взял показания а сегодня позвонили и сказали что в 15 00 суд в заявлении я указала чтоб суд расмотрели без моего участия. Могу я не ходить? Если у меня нет официальной повестки. А позвонил какойто полицейский.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Конечно же можете не ходить так как в суд Вас обязаны вызвать судебной повесткой или телефонограммой.

Можете, конечно и не ходить, только это в Ваших интересах присутствовать на судебном заседании.

Приехал полицейский и сказал чтоб сегодня в 15.30 я была в суде но приэтом нет повестки. Могу ли я не ходить? Если я писала чтоб суд был без меня.

Конечно можете не ходить.

Здравствуйте.

Можете не ходить. Дело будет рассмотрено без Вашего участия.