Как защититься от иска по займу - подробный план действий

Брал займ в 2019 году но не оплатил так как накрутили большие проценты. Они год назад написали в суд на судебный приказ я отменил его. Сейчас по адресу регистрации пришел иск от них же. Подскажите пожалуйста как действовать. Они мне только иск прислали или в суд тоже? И могу ли я написать ходатайство об остановление искового заявление без движения до получения от ответчика недостающих материалов по делу? И как это делается и с какого момента лучше подавать это ходатайство?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Истец обязан направить копию иска участникам процесса. В суд Вам необходимо подготовить возражения на иск.

С недостающими материалами Вы можете ознакомиться в суде. Такое ходатайство можете подать. Иск на этом основании никто не оставит без движения.

Это ходатайство ни чего не даст вам.

Сначала иск направляется вам. квитанция прикладывается к иску в суд. это ходатайство вам ничего не даст. Просто потом ознакомьтесь в суде с материалами дела. Податите ходатайство об ознакомлении. Выиграть очень сложно если только там не заоблачные проценты (не соответствующие условиям договора и закону) и неустойка, которую можно понизить.