Как правильно поступить со своей наследственной квартирой - продавать или не продавать?
Как нам поступить. Нам от папы досталась квартира, он умер. Мама, и нас три сестры. Квартира 3 х комнатная. На данный момент одна сестра с дочкой 12 лет снимает комнату в общаге, но они прописаны в этой квартире, другая сестра купили квартиру в ипотеку с мужем у них двое детей 17 и 10 лет. Старшая дочь живёт с мамой в этой квартире с сыном, в апреле будет 18 и дочь 5 лет. Эта старшая дочь хочет съехать. Квартира приватезирована на маму, внука старшей дочери и внучку которой 17 лет. Мама в этой квартире одна жить отказывается, так как будет для неё одной дорого. Как поступить правильно в данной ситуации. Можно эту квартиру продать?
От ПАПЫ вам ничего не досталось.
Квартира в собственности мамы и внуков. Это ИХ собственность.
И они сами будут решать, что делать с квартирой.
Тем более, что один из собственников несовершеннолетний.
Не надо вам всем делить чужое имущество.