Гастрит и армия - есть ли возможность комиссоваться?
Разрешите узнать, служу в армии 4-й месяц, призывался с гастритом. Вес был на тот момент 63 кг, рост 169. Сейчас попал в госпиталь, жалобы изжога, боли в животе. Сделал ФГДС, диагноз все тот же, но немного с ухудшением. Вес снизился на 10 кг, сейчас 53. Есть ли у меня возможность комиссоваться, с такой проблемой?
Максим, здравствуйте.
Как правило, гастрит не основание для признания человека ограничено годным к военной службе (категория "В"). Поэтому оснований для вашей комиссации, если, конечно нет других сопутствующих заболеваний, я не вижу.