Мурманск, 25.03.2021, 13:39

Отчаянная борьба будущей мамы - биологический отец настаивает на аборте после 14 недель, она ищет способы защитить своего ребенка и наказать его насильника

Вопрос №18341919 из г. Мурманск
опубликован 25.03.2021, 13:39
Я в положении 14 недели. Биологическая папа моего ребёнка настаивает на аборте хотя после 14 неделе противопоказано аборт. Ищет разные клиники и способы чтобы избавиться от ребенка, хотя я сама не хочу но он угрожает меня оставить без средств существования. Можно ли его наказать.
Лучший ответ
Рекомендуется

но он угрожает меня оставить без средств существования.
Подадите в суд на алименты, - на себя и на ребенка. Будут принудительно с него взыскивать.

25.03.2021, 14:34

Пока никаких конкретных действий для того, чтобы наказать, человек не совершил.

25.03.2021, 13:43
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, а за что его наказывать, за то что он не хочет от вас ребёнка иметь? Гордость то есть у вас?

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

25.03.2021, 13:43
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

В вашем случае, если у вас есть доказательства, к примеру переписка, что биологический отец настаивает на аборте, угрожает, оказывает моральное давление. То на данный момент при большом усилии вы можете его привлечь только к ответственности за оказание морального и психологического давления. Вероятно отец ребенка знает всё вытекающие последствия рождения ребенка, при сдаче ДНК на установление отцовства, а также в судебном порядке, его могут ждать алименты, право наследования ребенком его имущества и т.д. Поэтому он и не хочет брать на себя ответственность. Его конечно проблемы, человек взрослый, надо было раньше думать. В 14 недель не каждая клиника возьмётся за данную операцию.

25.03.2021, 14:04
Оценка автора вопроса:
Да у меня есть доказательства (переписка) что он настаивает сделать аборт

Он угрожает меня сделать аборт а мне аборт противопоказано. Что мне делать.

25.03.2021, 13:49

Добрый день!

Не делайте аборт.

Принудительно сделать Вам аборт никто не может.

25.03.2021, 13:51

Что значит угрожает сделать аборт Насильно против вашего желания ни один врач не будет делать аборт.

25.03.2021, 13:51

Вы взрослый человек. Не хотите, - не делайте. Заставить Вас НИКТО не вправе и не может...

25.03.2021, 14:33

Я студентка, он меня угрожает в том что если буду рожать оставить меня без средств существования.

25.03.2021, 13:58

После родов вы сможете взыскать алименты с него на свое содержание и на содержание ребенка.

25.03.2021, 13:59