Отчаянная борьба будущей мамы - биологический отец настаивает на аборте после 14 недель, она ищет способы защитить своего ребенка и наказать его насильника
Я в положении 14 недели. Биологическая папа моего ребёнка настаивает на аборте хотя после 14 неделе противопоказано аборт. Ищет разные клиники и способы чтобы избавиться от ребенка, хотя я сама не хочу но он угрожает меня оставить без средств существования. Можно ли его наказать.
но он угрожает меня оставить без средств существования.Подадите в суд на алименты, - на себя и на ребенка. Будут принудительно с него взыскивать.
Пока никаких конкретных действий для того, чтобы наказать, человек не совершил.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, а за что его наказывать, за то что он не хочет от вас ребёнка иметь? Гордость то есть у вас?
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
В вашем случае, если у вас есть доказательства, к примеру переписка, что биологический отец настаивает на аборте, угрожает, оказывает моральное давление. То на данный момент при большом усилии вы можете его привлечь только к ответственности за оказание морального и психологического давления. Вероятно отец ребенка знает всё вытекающие последствия рождения ребенка, при сдаче ДНК на установление отцовства, а также в судебном порядке, его могут ждать алименты, право наследования ребенком его имущества и т.д. Поэтому он и не хочет брать на себя ответственность. Его конечно проблемы, человек взрослый, надо было раньше думать. В 14 недель не каждая клиника возьмётся за данную операцию.
Он угрожает меня сделать аборт а мне аборт противопоказано. Что мне делать.
Добрый день!
Не делайте аборт.
Принудительно сделать Вам аборт никто не может.
Что значит угрожает сделать аборт Насильно против вашего желания ни один врач не будет делать аборт.
Вы взрослый человек. Не хотите, - не делайте. Заставить Вас НИКТО не вправе и не может...
Я студентка, он меня угрожает в том что если буду рожать оставить меня без средств существования.
После родов вы сможете взыскать алименты с него на свое содержание и на содержание ребенка.