19-летняя мать ищет своего недоношенного мальчика, которого не видела с рождения
Я в 19 лет родила ребёнка, 1983 г,, недоношенный, мальчик, отказ не писала, ничего о нем незнаю, была потеря крови большая, ходила по стенам, думала, умер, врачи молчали и я боялась спросить, хочу узнать хоть что то о нем, ни на что не претендую, просто хочу знать.
Здравствуйте.
Вы покинули роддом не предъявив документ, удостоверяющий личность?
Если так, то порадовать Вас нечем. Мало информации, чтобы дать полноценную консультацию. Вот Вам информация для размышления, если есть, что сказать, напишите в личные сообщения.
Российское законодательство с 1983 г. неоднократно подвергалось изменениям в части веса родившегося ребенка и его дальнейшей регистрации в органах ЗАГС.
Если вес родившегося недоношенного ребенка позволяет произвести регистрацию рождения или смерти, то он регистрируется в органах ЗАГС. Сведения о матери ребенка указываются в медицинском свидетельстве о рождении или медицинском свидетельстве о перинатальной смерти на основании предъявленного паспорта. Обязанность произвести государственную регистрацию таких новорожденных возлагается на представителей роддома и органы опеки и попечительства. Медицинские свидетельства, предъявленные на государственную регистрацию, уничтожаются органами ЗАГС по истечении 1 года хранения, а вот корешки от них хранятся в медицинском учреждении и у них более длительный номенклатурный срок хранения. Начните с обращения в юридический отдел медицинского учреждения, где происходили роды.
Начните с роддома. Запросите результаты рождения ребенка, жив ли он.