Как правильно выводить деньги с расчетного счета ИП в условиях УСН и избежать штрафов?
Возможен ли штраф за перевод денег со своего расчетного счета ИП на свою же карту, если при формирование платежного поручения указывать НДС. И как правильно по закону ИП может выводить свои деньги с расчетного счета. Налоговая система усн.
ИП без всяких ограничений может выводить деньги на свои счета, при этом оплачивать ничего не нужно. Вы должны платить только налоги согласно бухгалтерского учета и системы налогооблажения. Банк может взимать свои комиссии за перевод.
А вы что плательщик НДС? на самом деле все очень просто переводите деньги себе на карту как доход ИП и все. При этом вы просто должны отразить сумму дохода в налоговой декларации и заплатить налоги. Тут все проще это не ООО)