Могу ли я женится на девушку если ей 17 лет? она не беремена.
Здравствуйте.
Нормальный возраст для брачующихся в РФ - 18 лет.
При наличии уважительных причин, например, уже сложившиеся семейные отношения, орган опеки и попечительства может выдать разрешение на брак и 17-летней девушке (ст. 13 СК РФ).
Поэтому обращайтесь в орган опеки и попечительства, при наличии разрешения подавайте совместное заявление на брак в орган ЗАГС.
Можно жениться и в 17 лет, но потребуется разрешение муниципального органа власти, потребуется подать в администрацию заявление на получение разрешения. Придется указать какую то причину. В опеку обращаться не надо.