Уфа, 25.03.2021, 16:01

Как избежать списания 25% аванса на погашение долга при выплате алиментов и кредита?

Вопрос №18342367 из г. Уфа
опубликован 25.03.2021, 16:01
Я должник по кредиту. Пристав отправил исп лист в организацию, в которой перечисляют 33,3 % алиментов жене, и теперь 16,7 % банку. 50% я так понимаю должно оставаться мне. Так при этом каждый аванс у меня помимо того что бухгалтерия перечисляет алименты и долг, списывается 25 % в счёт погашения долга. Обращался к приставу, он говорит не знаю, перезвоните через неделю и т.д. Ничего не решается. Помогите разобраться с этим вопросом. Что мне делать, чтоб с аванса не забирали ещё 25%
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте) Предоставьте приставу справку о том, что на указанный счет Вы получаете зарплату. В случае бездействия пристава подавайте жалобу.

25.03.2021, 16:04
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте! Обратиться за предоставлением рассрочки исполнения исполнительного документа, представить в суд свой разумный график и не нарушая его погашать задолженность самостоятельно.

25.03.2021, 16:03

При взыскании алиментов на детей приставы могут удерживать до 70% зарплаты.

25.03.2021, 16:06

Здравствуйте. Не очень понятно на основании чего происходит списание. Вам необходимо ознакомиться с исполнительным производством. Если есть какие аресты на счетах, то их нужно снимать через суд. На бездействия или действия пристава можно подать жалобу либо вышестоящему руководству либо в суд.

25.03.2021, 16:12

Справку предоставлял. Мне интресно, законно ли то что снимают ещё 25%.в общей сложности снимают 75%

25.03.2021, 16:06

Добрый день!

Пишите жалобу в УФССП и Прокуратуру. Не могут снимать более 50%

25.03.2021, 16:10

Дело же не в алиментах, а в том 42% снимают в счёт погашения долга за кредит.

25.03.2021, 16:08

Хотел написать жалобу в фссп, там выходит графа, кому отправить жалобу. Получается жалуюсь на пристава, этому же приставу.

25.03.2021, 16:11

Нет, старшему судебному приставу соответствующего осп или напрямую в УФССП.

25.03.2021, 16:12

Здравствуйте! Напишите жалобу на пристава руководителю УФССП, в любом случае больше 70 %, не могут взыскивать.

25.03.2021, 16:18

Понял, обращусь. В организацию примиав отправил письмо. На основании этого письма, организация начала удерживать 16,7 % в счёт погашения долга по кредиту.

25.03.2021, 16:16